Главная » 2019 » Июль » 23 » Что такое шины HP-класса и как они изменяют шинный рынок
03:58
Что такое шины HP-класса и как они изменяют шинный рынок

Когда вам лично необходимы новые покрышки для собственного авто, следовательно предлагаем вам посетить наш сервис запчасти лада. Очень надежные покрышки для автомобиля по ценам, какие вас устроят прямо то что требуется для легкой вождения.

Что такое шины HP-класса и как они изменяют шинный рынок

Автошины HP-класса — это авторезина имеющая повышенные динамические характеристики (повышенный индекс скорости), высокую чувствительность к маневрам и, как правило, более технологически сложную структуру резиновой смеси. Рисунок протектора может варьироваться в зависимости от особенностей эксплуатации.

На сегодняшний день рынок шин HP-класса (высокопроизводительные шины) более сложный и специализированный, чем когда-либо. В 1990-х годах, и в первые годы этого тысячелетия, определение высокопроизводительных шин было простым: нижние профили (55-й профиль и ниже), более высокие индексы скорости (V и выше), приспособленность к автомобилям с высокими спортивными характеристиками.

Сегодня же ситуация кардинально изменилась: есть семейные седаны, оснащенные шинами 45 серий с индексами V (240 км/ч) и даже W (270 км/ч): Toyota Corolla, Hyundai Elantra, Mazda 6, Toyota Camry, Honda Accord, Chevrolet Impala, и это лишь некоторые из них.

Почему автопроизводители устанавливают HP шины для семейных седанов? Потому что сегодня семейные седаны способны на более высокие скорости, чем их предшественники, и многие водители преодолевают на них большие расстояния на более высоких скоростях, чем в прошлом. Производители автомобилей очень озабочены безопасностью и тратят много времени и много миллионов долларов на исследования, которые доказывают, что шины с более низким профилем, с более высокими скоростными характеристиками, улучшают поворот, обработку и торможение с любой скоростью.

Растущий шинный рынок HP сегмента

Очевидно, что рынок HP-шин для семейных седанов, автомобилей CUV и SUV-классов, будут продолжать расти. Улучшение показателей управление и торможение, а также положительное влияние этих факторов на безопасность транспортных средств будут продолжать стимулировать эту тенденцию. Некоторые скажут, что улучшение внешнего вида авто является главным фактором, так как более низкопрофильные шины и более крупные колеса могут улучшить внешний вид транспортного средства.

Это тоже верно и просто укрепляет бизнес-модель для производителей автомобилей, поскольку они могут поражать две цели одновременно: улучшение безопасности и улучшение привлекательности своей продукции.

Как это влияет на категорию высокопроизводительных шин? Диверсификация. Сегодня шинный рынок содержит в себе большое количество условностей и видов продукций. А те, в свою очередь, разделяются тоже на несколько подвидов.

И HP-шины не исключение. Высокопроизводительная шина на семейном седане может плохо работать на спортивном автомобиле, даже если она имеет тот же размер и скорость. Звучит сложно?

Ну, сегодняшняя шинная промышленность сложна и заполнена специализированными продуктами.

Коды омологации

Как пример успешной практики успешной диверсификации продукции можно привести опыт выпуска шинным производителем HP моделей специально под определенный автомобиль. У многих высокопроизводительных шин есть «коды омологации» или «метки омологации» на боковой стенке. Некоторые примеры: AO или RO1 для Audi, MO или MO1 для Mercedes-Benz, J или JRS для

Jaguar, MGT для Maserati, LR для Land Rover / Range Rover и т.д..

И часто бывает, что такие специализированные колеса имеют такой же рисунок протектора и размер как обычная серийная модель, но шины технически различны и не должны, по словам производителей, использоваться вместе. Иногда существует номинальная разница в цене между различными омологированными и обычными шинами того же размера. Как итог, шины в двух случаях имеют различия, и для конкретного автомобиля есть только одно правильное приспособление.

Как вывод можно отметить, что высокопроизводительные шины меняют рынок увеличением ассортимента, созданием более узкопрофильных, в переносном смысле, шин. Несомненно, это следующий шаг в развитии шинной отрасли.

Просмотров: 132 | Добавил: saltpalajump1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 ppu-prof_Ot  
0
Наша бригада квалифицированных мастеров завершена предъявить вам инновационные приемы, которые не только подарят долговечную защиту от прохлады, но и дарят вашему жилью модный вид.
Мы деятельны с новейшими материалами, ассигнуруя продолжительный срок использования и выдающиеся решения. Теплоизоляция фасада – это не только сокращение расходов на обогреве, но и внимание о окружающей природе. Энергоэффективные инновации, какие мы производим, способствуют не только вашему, но и сохранению природной среды.
Самое центральное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасада дома цена за 1м</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это бюджетное решение, которое метаморфозирует ваш домашний уголок в действительный душевный местечко с минимальными затратами.
Наши работы – это не только утепление, это создание пространства, в где каждый элемент показывает ваш индивидуальный образ. Мы рассмотрим все ваши требования, чтобы осуществить ваш дом еще еще больше удобным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>веб-сайте компании</a>
Не откладывайте заботу о своем обители на потом! Обращайтесь к мастерам, и мы сделаем ваш обиталище не только теплым, но и стильным. Заинтересовались? Подробнее о наших работах вы можете узнать на официальном сайте. Добро пожаловать в пределы благополучия и высоких стандартов.

2 ppu-prof_Ot  
0
Наша бригада профессиональных исполнителей находится в готовности выдвинуть вам прогрессивные системы, которые не только снабдят надежную оборону от мороза, но и подарят вашему жилью современный вид.
Мы функционируем с последовательными компонентами, гарантируя долгосрочный срок работы и выдающиеся результаты. Теплоизоляция фронтонов – это не только экономия энергии на тепле, но и забота о экологической обстановке. Экономичные подходы, каковые мы внедряем, способствуют не только дому, но и поддержанию природы.
Самое важное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление частного дома снаружи цена</a> у нас составляет всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это бюджетное решение, которое превратит ваш домик в истинный теплый местечко с минимальными затратами.
Наши примеры – это не лишь изолирование, это разработка площади, в где любой элемент выражает ваш уникальный манеру. Мы берем во внимание все твои желания, чтобы осуществить ваш дом еще еще больше теплым и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>официальном сайте</a>
Не откладывайте заботу о своем квартире на потом! Обращайтесь к квалифицированным работникам, и мы сделаем ваш жилище не только теплым, но и моднее. Заинтересовались? Подробнее о наших проектах вы можете узнать на веб-ресурсе. Добро пожаловать в универсум уюта и высоких стандартов.

1 ppu-prof_Ot  
0
Наша группа искусных исполнителей завершена предоставлять вам прогрессивные средства, которые не только обеспечат долговечную покров от зимы, но и дарят вашему коттеджу стильный вид.
Мы деятельны с современными материалами, гарантируя долгий срок службы работы и великолепные решения. Утепление внешнего слоя – это не только экономия ресурсов на отоплении, но и ухаживание о природной среде. Сберегательные технические средства, какие мы используем, способствуют не только личному, но и сохранению природных ресурсов.
Самое первоочередное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасада здания снаружи цена</a> у нас начинается всего от 1250 рублей за метр квадратный! Это бюджетное решение, которое переделает ваш помещение в реальный приятный корнер с минимальными издержками.
Наши пособия – это не только изолирование, это формирование пространства, в где все компонент отражает ваш персональный моду. Мы учтем все твои пожелания, чтобы осуществить ваш дом еще больше дружелюбным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>официальном сайте</a>
Не откладывайте труды о своем корпусе на потом! Обращайтесь к квалифицированным работникам, и мы сделаем ваш дом не только более теплым, но и моднее. Заинтересовались? Подробнее о наших сервисах вы можете узнать на официальном сайте. Добро пожаловать в универсум благополучия и высоких стандартов.

Имя *:
Email *:
Код *: